当前位置: 首页 >> 内容页

首页

    标题 琅井路段经常堵车
    留言日期 2019-07-31
    发言内容 妥安琅井村口路段经常堵车,且路人站在公路中间聊天也不会主动避让过往车辆,希望相关部门加强整治。
    联系人姓名 起*
    ?#21592;?
    处理状态 处理完成
    回复部门 禄丰县政府办
    回复时间 2019-08-06
    回复内容 你好!
        你关于“琅井路段经常堵车”的电子邮件已收悉。
        经认真核实,现答复如下:
        琅井路段由于道路狭窄,道路拥堵现象时有发生,特别是每逢(星期一)赶集,人员流动多,过往车辆增多,容?#33258;?#25104;道路拥堵现象。妥安乡采取每逢(星期一)赶集,妥安派出所干警到琅井路段进行交通疏导,劝导行人。
        多年来,乡党委政府高度重视,采取了多种措施解决该路段道路挤堵问题。目前,暂时没有很好的解决方案。只能通过妥安乡政府安排派出所在每逢(星期一)赶集期间对琅井路段进行交通疏导,以解决道路拥堵,同时妥安派出所每周到琅井路段巡逻、疏导交通2次以?#24076;?#24182;负责做好道路交通法律法规?#30007;?#20256;教育,使其人人自觉遵守交通法规,努力创造良好的交通环境。  
        ?#34892;?#23545;我们工作的理解和支持!                            
       


                                妥安乡人民政府
                                2019年8月5日


  • 友情连接
网站地图 联系电话:0878-3389881   政府网站标?#22581;耄?323000021
主办:楚雄彝族自治州人民政府 承办:楚雄州人民政府办公室 系统运行维护:楚雄州人民政府办公室信息中心
滇ICP备05001344号 滇公网安备 53230102000257号
访问:
富勒姆曼联系
玉米收割机赚钱吧 6码中特免费贴吧 吉祥棋牌四平麻将下载 棒球比分直播 2人斗地主规则知识 大小单双技巧 黑丝袜美女视频 科学压骰宝 重庆时时现场开奖视频 彩票软件app大全下载 台湾美女车模热舞 日本女优性交电影 猛龙传奇出过5个龙吗 即时比分篮球 北京单场胜负过关投注 兰州按摩培训中心